ТиНАО получит десяток технопарков

12.10.2017 13:55 Строительство
ТиНАО получит десяток технопарков
Фото: сайт Комплекса градостроительной политики города Москвы

На территории ТиНАО планируется построить около десятка новых технопарков, которые будут занимать по меньшей мере 100 тысяч кв. метров территории. Подобные цифры озвучили в Департаменте развития новых территорий города Москвы.

Руководитель Департамента Владимир Жидкин отметил, что привлечь в них инвесторов и производителей можно за счет системы льгот, предполагающей налоговые преференции, различные виды льгот и многое другое. В качестве образца взаимодействия с бизнесом глава ведомства предложил ориентироваться на столичный опыт, накопленный при работе с промзонами в черте «старого города».

Владимир Жидкин отметил, что в случае выхода указанных технопарков на полную мощность работы они будут приносить городскому бюджету до одного миллиарда рублей.

В качестве наиболее перспективных мест для строительства новых технопарков рассматриваются территории, прилегающие к ЦКАД, так как они будут обеспечены необходимой транспортной инфраструктурой для удобства работы. В частности, около 80% всех прилегающих пространств планируется отдать именно под размещение технопарков и других мест приложения труда.


Теги: ТиНАО, новая Москва, технопарк, строительство, Владимир Жидкин
Поделиться:

Связанные новости: