ТиНАО продолжит прирастать дорогами

18.12.2017 17:28 Строительство
ТиНАО продолжит прирастать дорогами
Фото архивное

Около 40 километров дорог планируют построить и реконструировать столичные власти планируют в 2018-м году. Подобные цифры назвал руководитель Департамента развития новых территорийВладимир Жидкин после конференции «Новая Москва – новые возможности».

Глава департамента отметил, что главной новой магистралью станет Калужское шоссе, которое в настоящее кардинально реконструируется. Вместе с этим, планируется передать в эксплуатацию несколько более мелких, но не менее значимых автодорог.

Что касается объемов строительства, то в следующем году в округе планируется построить около 2 миллионов кв. метров недвижимости различного назначения. Большая часть традиционно придется на жилой фонд, но значительными являются и объемы нежилого строительства. В него входят социальные объекты, производственные площади, торговая, развлекательная и офисная инфраструктура.

Напомним, что в нынешнем году объемы дорожного строительства оцениваются в 30 километров. Все запланированные к сдаче дороги переданы в эксплуатацию своевременно.


Теги: ТиНАО, новая Москва, дорога, строительство, Калужское шоссе
Поделиться:

Связанные новости: