Новую ветку метро поведут в ТиНАО летом

07.02.2018 18:00 Строительство
Новую ветку метро поведут в ТиНАО летом
Фото архивное

Строительство новой ветки метрополитена, которая придет в Новую Москву, планируют начать в середине 2018 года. Об этом сообщил Марат Хуснуллин, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства на сайте Комплекса градостроительной политике и строительства города Москвы.

Новый маршрут протянется между станциями «Улица Новаторов» и «Столбово». В настоящий момент на завершающем этапе находится разработка проектной и технической документации на планируемый участок.

Общая протяженность линии составляет 17,5 километров, на которых будет размещено семь станций. Маршрут планируется проложить по Ленинскому проспекту, с прохождением через поселки Газопровод и Коммунарка параллельно создаваемой автодороге от МКАД до аэропорта в «Остафьево».

В будущем линию планируется продолжить с одной стороны до Троицка, а с другой стороны до центральных районов столицы. Проектная часть работ на участок расширения до Троицка должна быть выполнена до конца лета.

Появление нового маршрута метро позволит существенно улучшить транспортное обеспечение поселения Сосенское и других муниципальных образований Новой Москвы.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, метро, строительство, новая ветка метро, Улица Новаторов, Столбово
Поделиться:

Связанные новости: