Теннисный клуб построят в «Лужниках»

26.02.2018 16:27 Строительство
Теннисный клуб построят в «Лужниках»
Фото архивное

На территории спорткомплекса «Лужники» до конца 2020-го года планируется построить новый теннисный клуб, предлагающий широкие возможности для занятий этим видом спорта. Объект будет включать в себя не только несколько кортов, но и плавательный бассейн, тренажерный зал, помещения для игры в бильярд и многое другое.

В настоящее время столичные власти прорабатывают проект комплексного развития «Лужников». Одним из его элементов станет возведение центра водных видов спорта с несколькими бассейнами, один из которых будет достигать в длину 50 метров.

Появится здесь и центр художественной гимнастики, который окажется по своим размерам одним из крупнейших среди существующих в мире.

В следующем году должен начать свою работу ледовый комплекс «Кристалл». Здесь можно будет заниматься хоккеем и фигурным катанием, а трибуны позволят вместить до 500 зрителей. В комплексе будут предусмотрены и все необходимые обеспечивающие помещения.

В целом «Лужники» должны трансформироваться в крупнейший в стране спортивный комплекс. В рамках выполнения работ будет обеспечено не только строительство новых объектов, но и проведено благоустройство прилегающей территории, включая примыкающие набережные.

Например, Лужнецкая набережная уже приведена в порядок и полностью видоизменилась.


Теги: Москва, Лужники, спорткомплекс, теннисный клуб, строительство
Поделиться:

Связанные новости: