Поселение Киевский получит подстанцию скорой помощи

05.03.2018 14:52 Строительство
Поселение Киевский получит подстанцию скорой помощи
Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил о планах строительства на территории поселения Киевский подстанции «Скорой помощи», рассчитанной на шесть автомобилей. Финансирование проекта будет осуществлено за счет средств городского бюджета в рамках существующей адресной инвестиционной программы.

Новое здание будет иметь три этажа, позволяющие разместить все необходимые помещения, в том числе административно-бытового назначения. Проектом предусматривается наличие склада и вспомогательных помещений, что позволит обеспечить работникам подстанции максимально комфортные условия труда.

Фасад здания будет выполнен в красно-белой цветовой гамме с витражным остеклением. Гараж планируется вынести в отдельную пристройку, имеющую переход в основное здание. Здесь же будет оборудована мойка.

Стоит отметить, что в нынешнем году на территории различных районов столицы должно появиться в общей сложности пять новых подстанций «Скорой помощи», что позволит сократить время реакции медицинских работников на вызовы. Например, одна из них появится в Некрасовке.


Теги: ТиНАО, новая Москва, строительство, скорая помощь, подстанция
Поделиться:

Связанные новости: