Новая школа появится в Коммунарке через два года

13.03.2018 19:06 Строительство
Новая школа появится в Коммунарке через два года
Новая школа появится в Коммунарке через два года

Новая школа, рассчитанная на обучение 1325 учащихся, должна начать работу на территории поселка Коммунарка до конца 2020-го года. Ее особенностью станет инновационный подход к образованию и передовые решения в сфере организации учебного процесса.

Например, на базе школы будет создана лаборатория, предназначенная для занятий робототехникой. Строительство объекта запланировано на территории создаваемого ЖК «Скандинавия».

В будущем подобные образовательные площадки появятся и в других жилых комплексах, создаваемых на территории поселения Сосенское.

В новой школе вместе с возможностями занятия робототехникой будет представлен кулинарный класс, будет работать медиацентр, имеющий все необходимое для организации аудио- и видеозаписей.

Строительство школы будет осуществляться за счет частных инвестиций, при этом их общий объем оценивается в 1,32 миллиарда рублей.

В Департаменте развития новых территорий отмечают, что новые школы будут совмещать в себе не только образовательные, но и общественные функции, организуя досуг молодежи. При этом применение современных педагогических методик позволит обеспечить учащимся гармоничное, всестороннее развитие.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Коммунарка, школа, строительство
Поделиться:

Связанные новости: