ТиНАО продолжит прирастать социальными объектами

06.06.2018 17:30 Строительство
ТиНАО продолжит прирастать социальными объектами
Фото архивное

В ТиНАО до конца 2021-го года должно быть введено в эксплуатацию три десятка объектов образования, из которых 18 школ и 12 дошкольных учреждений. Информацией об этом поделился Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий города Москвы.

Все объекты будут созданы за счет средств городского бюджета. Кроме того, значительное число из них, в первую очередь детские сады, построят инвесторы.

Глава ведомства отметил, что в настоящее время в округе за бюджетный счет возводится десять образовательных учреждений, включая шесть школ. Финансирование работ осуществляется в рамках адресной инвестиционной программы, предусматривающей выделение на указанные выше цели средства в объеме 5,5 миллиардов рублей только в 2018-м году.

Сегодня в Новой Москве социальное строительство рассматривается в качестве одного из наиболее приоритетных направлений. С момента вхождения округов в состав Москвы здесь уже появилось не меньше 50 объектов социального назначения, возведенных как за счет городского бюджета, так и на средства частных инвесторов в рамках комплексного освоения территорий.

Тем временем, жилье в Новой Москве получает все большую популярность.


Теги: ТиНАО, новая Москва, социальные объекты, Владимир Жидкин, школы, детские сады, строительство
Поделиться:

Связанные новости: