Николо-Хованское обретет новую котельную

02.07.2018 19:16 Строительство
Николо-Хованское обретет новую котельную
Фото архивное

На территории деревни Николо-Хованское, входящей в состав Сосенского поселения, запланировано строительство новой котельной, предназначенной для нагрева воды. Информация об этом была размещена на интернет-страницах Агентства городских новостей «Москва».

Возвести новый объект инженерного обеспечения, планируется по соседству со строением №12. Здание получит общую площадь около 3 тысяч кв. метров и будет обеспечивать потребности в горячем водоснабжении расположенных поблизости и будущих объектов.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что принято решение обеспечить сочетание глухих и прозрачных конструкций, что придаст строению необычный внешний вид и позволит его выделить из окружающего пространства. Максимальная высота труб котельной будет достигать 59,8 метров.

Трехуровневое здание получит небольшую парковку на пять автомобилей, а вокруг будет обеспечена возможность свободного передвижения автотранспорта. Основным топливом для котельной станет природный газ.

Планируется, что состав каждой рабочей смены составит 19 человек, что позволит создать в деревне дополнительные рабочие места.

Напомним, что сразу в двух домах поселения отремонтировали кровлю. В полном объеме удалось завершить кровельные работы на крыше дома №11 в поселке Коммунарка, а также дома №15, расположенного в поселке Газопровод.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Николо-Хованское, котельная, строительство
Поделиться:

Связанные новости: