Семь школ и семь детских садов строится на территории ТиНАО за счет бюджета

25.03.2019 18:00 Строительство
Семь школ и семь детских садов строится на территории ТиНАО за счет бюджета
Фото: mos.ru

В Новой Москве на средства, выделенные из бюджета города, строится 14 социальных объектов. Об этом сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

По словам главы ведомства Владимира Жидкина, это семь школ и семь детских садов. Бюджетные детские сады смогут принять 1525 малышей, а школы — 4530 учеников.

— Городской бюджет финансирует строительство социальных объектов в ТиНАО в тех населенных пунктах, где ощущался дефицит мест или здания соцобъектов были старыми, — рассказал Владимир Жидкин. — В строящихся жилых комплексах развитием социальной инфраструктуры занимаются девелоперы.

По словам чиновника, современные школы и детские сады, возводимые на территории ТиНАО, соответствуют всем современным стандартам, предъявляемым к учреждениям дошкольного и школьного образования. Также, по его словам, при строительстве детских садов и школ используются современные и безопасные строительные решения, закупаемая мебель и инвентарь производятся из экологически чистых материалов.

С момента присоединения новых территорий к Москве в эксплуатацию введено свыше шестидесяти соцобъектов. В ближайшие три года планируется сдать еще около 90. 


Теги: Новая Москва, ТиНАО, строительство, школа, детский сад
Поделиться:

Связанные новости: