В Москве определят лучший строительный объект

20.07.2017 17:59 Строительство
В Москве определят лучший строительный объект
Фото архивное.

В Москве ко Дню строителя планируется назвать лучший строительный объект. В настоящее время в конкурсной программе участвует 18 претендентов на победу. Правилами предусматривается степень готовности кандидатов не менее, чем на 30%.

Среди тех, кто претендует на звание лучшего объекта – ДЦ «Парк Хуамин», развлекательный парк «Остров мечты», здание Тверского суда, несколько многофункциональных центров и современных жилых комплексов, возводимых в различных районах столицы.

Определять победителей будет экспертная комиссия, которая проверит все объекты, причем многие из них уже проинспектированы. В качестве основных критериев оценки выступают уровень содержания стройплощадок, качество строительства и используемых стройматериалов, соответствие требованиям проектной документации.

Будет учитываться также мнение пожарных и санитарно-эпидемиологических инспекторов и экологов. Для каждого из конкурсантов уже разработан проверочный лист, в который внесут оценки по каждому из пунктов.

Основной целью конкурса выступает повышение качества столичного строительства, а также совершенствование условий труда на городских стройплощадках.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, строительство, лучший, конкурс, стройплощадка
Поделиться:

Связанные новости: