Транспортную доступность АДЦ «Коммунарка» обеспечат 50 километров новых дорог

20.05.2019 16:54 Строительство
Транспортную доступность АДЦ «Коммунарка» обеспечат 50 километров новых дорог
Фото: архив

Для административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке планируется создать 30 тысяч парковочных мест и построить 50 километров новых дорог, сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на главу департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

— Дороги уже обозначены в проекте планировки территории. Они обеспечат транспортную доступность к общественно-деловой и жилой застройке, — сообщил Владимир Жидкин.

Руководитель ведомства также добавил, что при проектировании новых объектов транспортной инфраструктуры учитываются не только площадь АДЦ, но и ожидаемое население квартала, а также количество рабочих мест, которые объект обеспечит.

— По нашему прогнозу понадобится не менее 30 тысяч парковочных мест. Они будут размещаться не просто вдоль улиц и около зданий. 4 тысячи появится под улично-дорожной сетью, еще более 20 тысяч – в подземных паркингах жилых и общественных зданиях и около 3,5 тысячи – на открытых паркингах и под эстакадами, — привел детали парковочного решения Владимир Жидкин.

Кроме того, на территории АДЦ «Коммунарка» планируется открытие станции метро и двух транспортно-пересадочных узлов.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, АДЦ, строительство, транспорт, дорога
Поделиться:

Связанные новости: