Детский сад на 225 мест построят в поселке Газопровод

29.10.2019 14:18 Строительство
Детский сад на 225 мест построят в поселке Газопровод
Фото: stroi.mos.ru

Согласована проектная документация на строительство нового детского сада в поселке Газопровод. Об этом сообщил глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Новое дошкольное учреждение, построить которое планируется за счет инвестора, будет рассчитано на девять групп по 25 детей в каждой.

В здании спроектированы групповые и спальные комнаты, санитарные помещения, буфет и зоны для переодевания со шкафами для просушки верхней одежды и обуви; залы для занятий музыкой и физкультурой, комната для кружков, медицинский блок.

На территории ДОУ устроят пешеходные зоны, теневые навесы. Здесь расположатся спортивные и прогулочные площадки, хозяйственная зона и места для хранения колясок и санок.

- За последние пять лет в Москве родилось около полумиллиона детей, поэтому строительство школ и садов – необходимое и важное направление развития города. Учитывая значимость этих объектов, Правительство Москвы во главе с мэром столицы Сергеем Собяниным уделяет внимание работе с инвесторами, чтобы вместе с жилой застройкой формировалась комфортная инфраструктура, в том числе и для детей, - подчеркнул Валерий Леонов.

Напомним, в Коммунарке возобновилось строительство детского сада на 200 мест на улице Александры Монаховой. В сентябре было открыто ДОУ в составе ЖК «Бунинские луга».


Теги: Сосенское, Газопровод, строительство, детский сад
Поделиться:

Связанные новости: