В число финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» вошли объекты из Сосенского

04.08.2021 16:28 Строительство
В число финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» вошли объекты из Сосенского
Фото: stroi.mos.ru

Определен список лауреатов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Городская конкурсная комиссия оценила все заявленные к участию объекты и сформировала список финалистов в каждой из 11 номинаций, в число которых вошли четыре проекта реализованных на территории поселения Сосенское.

Финалисты из Сосенского представлены в четырех номинациях: «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения», «Строительство офисных зданий и деловых центров», «Строительство объектов улично-дорожной сети» и «Строительство объектов метрополитена и железнодорожного транспорта». Ими стали детский сад «Волшебная долина», здание полиции ТиНАО, проект первого этапа строительства автодороги Марьино-Саларьево, а также ветки для отстоя и оборота подвижного состава Сокольнической линии Московского метрополитена на участке от станции «Саларьево» до станции «Столбово».

- При выставлении оценок учитывались архитектурные, проектные и дизайнерские решения, степень интеграции объектов в окружающую среду, их транспортная доступность, благоустройство, применение передовых строительных технологий и нестандартных решений, - отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Далее комитет жюри должен объявить лауреатов конкурса по итогам открытого общегородского голосования. Победители традиционно станут известны накануне Дня строителя, 6 августа - награждение проведет мэр Москвы Сергей Собянин.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, строительство, конкурс
Поделиться:

Связанные новости: