Строительство поликлиники в ЖК «Испанские кварталы» согласовали на заседании ГЗК

16.02.2022 18:40 Строительство
Строительство поликлиники в ЖК «Испанские кварталы» согласовали на заседании ГЗК
Фото: stroi.mos.ru

В деревне Николо-Хованское построят поликлинику. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии, возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным. Застройка планируется в Николо-Хованском между районами жилого комплекса «Испанские кварталы», на двух участках площадью 1,1 гектара.

- Поликлиника площадью 18,2 тысяч квадратных метров будет рассчитана на 520 посещений в смену. Вместе с тем планируется строительство объекта торговли площадью 500 квадратных метров, а также общественного центра с торговыми объектами и паркингом на 290 машин, их общая площадь составит 16 тысяч квадратных метров, − отметила председатель Москомстройинвеста.

В пятиэтажном здании разместятся взрослое и детское отделения. К ней смогут прикрепиться не менее 33 тысяч взрослых и 7 тысяч детей. Поликлиника обеспечит рабочими местами 300 человек.

Также медучреждение укомплектуют новейшим оборудованием с учетом передовых технологий. Во взрослой части поликлиники расположатся терапевтическое отделение, женская консультация, стоматология, а также зона функциональной и лучевой диагностики и зона патронажных услуг. В детском отделении предусмотрена стоматология, кабинеты УЗИ, ФВД и ЭКГ, массажные и физиотерапевтические кабинеты, прививочная зона и молочная кухня.



Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, поликлиника, строительство
Поделиться:

Связанные новости: