Запланирован ремонт пандусов входных групп в доме 18 корпус 1 поселка Газопровод

01.06.2023 17:44 Строительство
Запланирован ремонт пандусов входных групп в доме 18 корпус 1 поселка Газопровод
Фото: администрация поселения Сосенское

До конца сентября планируют капитально отремонтировать входные группы многоквартирного жилого дома по адресу: поселок Газопровод, дом 18, корпус 1.

Об этом рассказали в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения Сосенское.

Ремонт проведут по обращениям жителей и членов Совета ветеранов в администрацию поселения. В этом помещении находится Совет ветеранов поселка Газопровод. Пандус, ведущий в подъезд, пришел в негодность: разрушилось монолитное основание плиты.

Сейчас идет определение подрядной организации, которая выполнит работы по ремонту.

Будут демонтированы старые элементы, сделаны фундамент, железобетонные стены и опоры пандуса, устройство монолитной железобетонной плиты, разборный лестничный бетонный марш с десятью ступеньками. Рабочие установят металлическое ограждение парапета пандуса, двойной травмобезопасный непрерывный поручень на уровне 90 см и 70 см с округлыми завершениями.

Запланировано устройство дополнительной двери и выдвижного навеса с установкой запирающего устройства. Смонтируют дождеприемник и колено для водостока.

Стены входных групп отремонтируют и окрасят. Рядом с входными группами обустроят газон и посеют травы.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Газопровод, Совет ветеранов, Ремонт, Пандус
Поделиться:

Связанные новости: