Образовательный центр «Диалектика» введен в эксплуатацию

24.08.2023 19:09 Строительство
Образовательный центр «Диалектика» введен в эксплуатацию
Фото: stroi.mos.ru

В ЖК «Испанские кварталы введен в эксплуатацию образовательный комплекс «Диалектика» на 1320 учащихся. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Учреждение образования построили во втором районе ЖК «Испанские кварталы» в деревне Николо-Хованское. В состав образовательного комплекса входит школа на 1100 учеников и детский сад на 220 воспитанников.

Ключевое пространство в школе – многофункциональный атриум на 390 мест, который может выполнять функцию актового или концертного зала, кинотеатра или лектория», – рассказала глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В здании образовательного комплекса «Диалектика» размещается научно-практический блок с практикумами естественнонаучного и инженерно-физического направления, IT-полигон, информационный центр с медиатекой, два спортзала со скалодромом, выставочное пространство с амфитеатром и многое другое, что поможет получить учащимся разностороннее образование.

Прилегающую территорию благоустроили: здесь есть пространство с уличным скалодромом, велосипедной трассой, стадион с трибуной и центральная площадь с амфитеатрами для общешкольных и районных мероприятий.



Теги: ТиНАО, Сосенское, ЖК Испанские кварталы, Образовательный центр Диалектика, Образование, Обучение
Поделиться:

Связанные новости: