Завершена разработка проекта детско-взрослой поликлиники на 520 посещений в смену

12.10.2023 18:25 Строительство
Завершена разработка проекта детско-взрослой поликлиники на 520 посещений в смену
Фото: stroi.mos.ru

Проект детско-взрослой поликлиники на 520 посещений в смену, которая будет располагаться на территории жилого комплекса «Испанские кварталы», готов. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Проект медицинского учреждения получил положительное заключение экспертизы. 

По словам руководителя ведомства, здание новой поликлиники будет пятиэтажным и вместительным, что позволит прикрепить к ней 33 тысячи взрослых и семь тысяч детей. Само здание будет похоже на треугольник с разноуровневой организацией пространства и атриумом.

«После оформления разрешительной документации и проведения процедур по определению подрядчиков начнем строительство», - заявил Владимир Жидкин.

Как рассказал Жидкин, в поликлинике станут принимать врачи по всем основным специальностям для детей и взрослых. В медучреждении будут работать терапевтическое и педиатрическое отделения, отделение лучевой и функциональной диагностики, физиотерапии, вакцинопрофилактики, реабилитации, стоматологии для детей и взрослых с кабинетом рентгенодиагностики, женская консультация, кабинет психолога.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Испанские кварталы, Поликлиника, Здравоохранение, Строительство
Поделиться:

Связанные новости: