В электродепо «Столбово» начали строить административно-бытовой корпус

12.10.2023 20:30 Строительство
В электродепо «Столбово» начали строить административно-бытовой корпус
Фото: stroi.mos.ru

Рабочие начали возводить основные монолитные конструкции административно-бытового корпуса на территории строящегося электродепо «Столбово», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительств Андрей Бочкарев.

Напомним, электродепо строят для обслуживания подвижного состава Сокольнической и Троицкой линий метро. В административно-бытовом корпусе будут размещены эксплуатационные службы метрополитена.

Кроме того, на строительстве отстойно-ремонтного корпуса монтируют и собирают каркас  и завершают устройство ростверков.

Андрей Бочкарев добавил, что строители приступили к созданию коммуникационного коллектора для будущих внутриплощадочных инженерных сетей.

Как рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, закончено устройство фундаментов и ведется армирование стен двух важных энергетических объектов тягово-понизительной подстанции и поста электрической централизации.

«Для перегона поездов Сокольнической и Троицкой линий метро сооружаются три соединительные ветки, монолитные работы по которым завершены на 85%», - добавил Кравцов.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Электродепо Столбово, Метро, Строительство, Троицкая линия, Сокольническая линия
Поделиться:

Связанные новости: