Специалисты завершили первый этап строительства инженерных сетей в АДЦ «Коммунарка»

14.11.2023 14:30 Строительство
Специалисты завершили первый этап строительства инженерных сетей в АДЦ «Коммунарка»
Фото: stroi.mos.ru

Завершен первый этап строительства линейных объектов инженерной инфраструктуры на территории административно-делового центра в Коммунарке. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В АДЦ «Коммунарка» создается современная инженерная инфраструктура, необходимая для сбалансированного развития территории», - отметил Андрей Бочкарев.

На территории АДЦ проведены магистральные и внутриквартальные сети электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, построено три головных объекта, завершается сооружение четвертого – водоснабжения. Оборудование испытано и готово к подключению жилой  и административно-деловой застройки района.

«В Коммунарке проведена большая работа: в ходе подготовки территории АДЦ к обеспечению инфраструктурой были демонтированы неиспользуемые газопроводы, воздушно-кабельные линии и сети связи, а затем созданы коммуникационный коллектор, сети хозяйственно-бытовой и телефонной канализации и многие другие объекты», - рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

На следующем этапе проводится проектирование других объектов улично-дорожной сети и инженерной инфраструктуры.


Теги: ТиНАО, Сосенское, АДЦ Коммунарка, Инженерные сети, Строительство
Поделиться:

Связанные новости: