Две поликлиники будут сданы в эксплуатацию в Сосенском в 2025 году

19.12.2023 19:00 Строительство
Две поликлиники будут сданы в эксплуатацию в Сосенском в 2025 году
Фото: архив

В ЖК «Испанские кварталы» и «Бунинские луга» в 2025 году будут сданы в эксплуатацию две поликлиники, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам Андрея Бочкарева, первая поликлиника появится в Николо-Хованском и будет рассчитана на 520 посещений в смену. Вторая будет построена на территории ЖК «Бунинские Луга» и рассчитана на 475 посещений.

Поликлиники возведут инвесторы.

«Новые объекты здравоохранения, как и построенные школы, детские сады, вводятся в эксплуатацию и передаются на баланс города с полным набором медицинского оборудования и мебели – всего, что необходимо для качественного приема и лечения пациентов», – уточнил Андрей Бочкарев.

Глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин рассказал, что в настоящий момент на объектах здравоохранения ведутся строительно-монтажные работы, устройство наружных инженерных сетей, фасада, монтаж внутренних инженерных систем: вентиляции, ливневой канализации, водоснабжения и водоотведения, отопления.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Поликлиники, Строительство, Здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: