На Фитаревской улице открыли новый детский сад

12.04.2024 19:55 Строительство
На Фитаревской улице открыли новый детский сад
Фото: администрация поселения Сосенское

В Сосенском 12 апреля открылось еще одно дошкольное учреждение. Детский сад на 350 малышей, который вошел в состав школы №2070, находится по адресу: Фитаревская улица, дом 9А/1.

Сотрудников детского сада, малышей и их родителей пришли поздравить депутат Московской городской Думы Александр Козлов, глава поселения Сосенское Василий Долженков, директор школы №2070 Ольга Афанасьева, муниципальные депутаты Татьяна Долбешкина, Ирина Гущина и Ирина Кротова, представители администрации поселения Сосенское.

Гости перерезали символическую красную ленточку и официально открыли детский сад. Воспитанникам садика пожелали удачи, успешно осваивать знания, приобрести новых друзей, и чтобы сбывались все мечты.

Темой выступлений воспитанников садика стала космическая тематика – ведь сегодня отмечается День космонавтики.

А затем гости отправились знакомиться с новым учебным заведением, осмотрели групповые ячейки с раздевалками, игровыми, спальнями и буфетом; музыкальный зал, два физкультурных зала, бассейн.

Прилегающая территория также подготовлена для прогулок и игр малышей: здесь есть пространства для прогулок с навесами, спортивные и игровые площадки с комбинированным покрытием из резиновой крошки. Кроме того, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа 2070, Детский сад, Открытие
Поделиться:

Связанные новости: