Получено разрешение на строительство детско-взрослой поликлиники в Испанских кварталах

15.04.2024 22:30 Строительство
Получено разрешение на строительство детско-взрослой поликлиники в Испанских кварталах
Фото: официальный Телеграм-канал депутата Московской городской Думы Александра Козлова

В составе ЖК «Испанские кварталы» через два года появится детско-взрослая поликлиника на 520 посещений в смену. Разрешение на строительство поликлиники выдано застройщику. Об этом сообщил депутат Московской городской Думы Александр Козлов в своем Телеграм-канале.

По словам Александра Козлова, во взрослой части поликлиники предусмотрены терапевтическое отделение, женская консультация, отделение стоматологии, зона функциональной и лучевой диагностики, а также зона патронажных услуг.

В детской части медицинского учреждения разместятся стоматология, кабинеты УЗИ, ФВД и ЭКГ, массажные и физиотерапевтические кабинеты, прививочная зона и молочная кухня. 

В новой поликлинике будут работать аптека и кафетерий.

«Поликлиника будет оснащена современным медицинским оборудованием, соответствующим московским стандартам», - отметил Александр Козлов.

Строение удачно впишется в окружающую застройку и будет выделяться необычной треугольной формой. В здании будет атриум, в приемной установят камин, фонтан и большие светильники в виде скульптур. А для детей сделают игровые комнаты.

«Будем следить за строительством», - пообещал депутат.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Поликлиника, Испанские кварталы, Здравоохранение, Строительство
Поделиться:

Связанные новости: