Бесплатный проезд организуют для льготников

02.08.2018 17:57 Транспорт
Бесплатный проезд организуют для льготников
Фото архивное

Льготные категории жителей Москвы и Московской области получили возможность с начала августа бесплатно пользоваться услугами пригородного железнодорожного транспорта. Льготой могут воспользоваться пенсионеры, почетные доноры, многодетные родители и родители детей-инвалидов.

Для пользования льготой гражданину достаточно иметь социальную карту. Изначально потребуется обратиться в привокзальную кассу, где карта будет закодирована. После этого получать билеты на электричку бесплатно можно будет не только в любой из действующих касс, но и в автоматах.

Оформление должно проводиться до начала поездки, но не раньше, чем за десять дней. Распространяются льготы не только на обычные электрички, но и скоростные поезда «Ласточка». Платить за проезд не придется даже в том случае, если москвичи отправляются из города в соседние регионы.

Ранее столичные власти пришли к выводу, что электрички выступают составной частью городского общественного транспорта, поэтому льготные условия для них должны быть идентичными.


Теги: Москва, льготники, электрички, пригородный транспорт, проезд
Поделиться:

Связанные новости: