Тематические карты «Тройка» выпустили в столице

11.12.2018 15:45 Транспорт
Тематические карты «Тройка» выпустили в столице
Фото архивное

В столичном метро пассажиры имеют возможность приобрести проездные карты «Тройка» с тематическим оформлением. На этот раз темой выбран столичный парк «Зарядье».

На лицевой стороне карты изображен знаменитый парящий мост. Кроме того, на карте можно увидеть парковые павильоны, набережную Москвы-реки и другие достопримечательности.

В общей сложности тираж выпуска составил 10 тысяч экземпляров. Продажи начались с понедельника, 10-го декабря. В администрации метрополитена отмечают, что продаются карты во всех без исключения кассах подземки.

Выбор изображения оказался не случаен. Сегодня владельцы «Тройки» обладают возможностью не только оплачивать посредством карты проезд в общественном транспорте, но и расплачиваться при посещении парка «Зарядье». Причем их держателям при покупке билетов предоставляется дополнительная скидка в размере 5%.

С использованием карт «Тройка» возможно, не только оплатить проезд в любом транспорте, включая пригородные электрички, но и приобрести билеты в некоторые из городских музеев, причем сделать это можно без необходимости стоять в общей очереди.

Тем временем, столичные власти планируют в зимний период запустить в городе туристические экспрессы.


Теги: Москва, карта Тройка, тематический выпуск, общественный транспорт
Поделиться:

Связанные новости: