Самым популярным маршрутом ТиНАО стал автобус №967

30.01.2019 15:02 Транспорт
Самым популярным маршрутом ТиНАО стал автобус №967
Фото: mos.ru

Самым популярным из недавно введенных в Новой Москве новых маршрутов общественного транспорта стал автобус № 967. Как сообщает портал правительства Москвы со ссылкой на данные департамента транспорта, за месяц им воспользовались около 63 тысяч человек.

Автобусный маршрут №967 обеспечивает транспортную связь между микрорайоном «Бутовские аллеи» поселка Коммунарка и торговым центром «Мега Теплый стан», проходит мимо станций метро «Бульвар Адмирала Ушакова» и «Улица Скобелевская». Его запустили 21 декабря вместе с еще 12 новыми маршрутами в Новой Москве.

Как отметили в департаменте транспорта, благодаря введению новых маршрутов жители ТиНАО могут добраться до отдаленных поселений без пересадок. Транспорт ходит строго по расписанию, не задерживаясь в пути.

На линиях работают современные автобусы с системами видеонаблюдения, кондиционирования и отопления. За месяц они перевезли более 200 тысяч пассажиров.

— Новые автобусные направления стали популярными у горожан сразу после их открытия. Ожидаем, что маршруты станут еще более востребованными и будут ежемесячно перевозить до 600 тысяч человек, — рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Напомним, с 26 января на Калужском шоссе появилась дополнительная остановка у поселка Газопровод. Эта мера также направлена на улучшение транспортной доступности поселений Новой Москвы.


Теги: Сосенское, Коммунарка, транспорт, маршрут, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: