Новый стадион ЦСКА готов к проведению матчей на самом высоком уровне

20.08.2016 15:03 Голос власти
Новый стадион ЦСКА готов к проведению матчей на самом высоком уровне
Новый стадион ЦСКА готов к проведению матчей на самом высоком уровне

Во время осмотра итогов строительства клубного стадиона ЦСКА мэр Москвы Сергей Собянин поздравил болельщиков московского клуба с окончанием строительных работ.

Сергей Собянин отметил в своем поздравлении вместимость стадиона, на который могут прийти 30 тысяч человек, а также то, что готовиться на нем будут не только профессионалы, но и готовиться детско-юношеская спортивная школа.

- Здесь можно проводить любые массовые мероприятия, прекрасная транспортная доступность, - подчеркнул Сергей Собянин.

Евгений Гинер, президент одного из популярнейших футбольных клубов Москвы, со своей стороны поблагодарил московские власти за помощь в строительстве. Евгений Гинер напомнил, что первый камень был заложен в 2001 году, и благодаря двухлетнему сотрудничеству с городом, стадион наконец открывается и скоро будет готов принять первые матчи.

Новый стадион Центрального спортивного клуба армии будет одним из стадионов в Москве, используемых как тренировочное поле для команд-участниц Чемпионата мира 2018, который пройдет в России.

Стадион ЦСКА построен по стандартам УЕФА и ФИФА. Его общая площадь составила 173 с половиной тысячи квадратных метров, а площадь самого стадиона – 81 тысячу квадратных метров.

Новый стадион включен в комплекс из трех блоков. В первом, спортивном, располагается сам стадион с футбольным полем с натуральным покрытием. В подтрибунных помещениях находятся ДЮШС и музей ЦСКА, а также рестораны, магазины и подземная парковка.

Во втором блоке будет располагаться гостиница, предназначенная для команды гостей

Третий блок – это многоуровневая стоянка, на которой смогут парковаться семь с половиной сотен автомобилей болельщиков Москвы и других городов.

Новый комплекс позволит создать свыше трех с половиной тысяч рабочих мест.

Предполагается, что матчи нового чемпионата армейский клуб будет проводить уже на новом стадионе.

Стадион ЦСКА станет одним из ключевых объектов застройки района Ходынского поля. В 2014 году там был построен торгово-развлекательный комплекс «Авиапарк», продолжается строительство жилых домов.

В настоящее время строители возводят два гостинично-офисных комплекса, в которых расположатся апартаменты, а общая площадь превысит 166 тысяч квадратных метров.

В будущем на Ходынском поле появятся Государственный центр современного искусства, храм во имя Сергия Радонежского и другие объекты.


Теги: Мэр, спорт, мэр Москвы, Сергей Собянин, футбол, официально, стадион ЦСКА
Поделиться:

Связанные новости: