Собянин рассказал о перспективах развития Щербинки

02.09.2016 13:05 Голос власти
Собянин рассказал о перспективах развития Щербинки
Собянин рассказал о перспективах развития Щербинки

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выездного совещания с членами Правительства Москвы рассказал о перспективах развития Щербинки.

Выступая на совещании, Сергей Собянин отметил, что в Щербинке была проведена большая работа во многих сферах, однако нерешенными остаются вопросы транспортной и социальной инфраструктуры, как и сноса аварийно-опасного жилья.

Сергей Собянин отметил, что в настоящее время ведутся работы на двух дорожных объектах, ситуацию по которым доложил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Он отметил, что движение на первом объекте - через железнодорожный переезд на тридцать четвертом километре Курского направления железной дороги будет запущено в феврале 2017 года.

Реконструкция Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до обводной дороги на Подольск, отметил Андрей Бочкарев, завершится в начале 2018 года. Там появится четыре надземных и два подземных пешеходных перехода, разворотная эстакада в сторону центра Москвы и один тоннель.

Из реализованных социальных проектов с момента присоединения Щербинки к Москве мэр Москвы особо выделил ввод в эксплуатацию двух детских садов на 290 мест. Благодаря этому местами в детские сады сейчас обеспечены все дети старше 2 лет и 8 месяцев, проживающие на территории Щербинки. До конца 2016 года будет введен в эксплуатацию еще один детский сад на 120 мест. Также за несколько последних лет в десяти щербинских школах был проведен текущий ремонт.

В ходе рабочей поездки мэр открыл новое здание щербинского районного суда общей площадью более девяти тысяч квадратных метров.

- Поздравляю жителей Щербинки, они получили красивое, современное здание суда, – сказал Сергей Собянин.

Строительство пятиэтажного здания суда завершилось ва вгусте 2016 года.

Город Щербинка вошел в состав Новомосковского административного округа Москвы в 2012 году. Площадь территории города составляет более семисотшестидесяти гектаров, в нем проживает 40,5 тысяч человек.

Приоритетами развития Щербинки столичные власти видят в повышении качества жизни населения до единых московских стандартов и формировании комфортной городской среды.


Теги: Мэр, ТиНАО, развитие, мэр Москвы, Сергей Собянин, детские сады, Щербинка, инфраструктура, официально
Поделиться:

Связанные новости: