Собянин открыл новый путепровод в Переделкино

31.05.2017 12:07 Голос власти
Собянин открыл новый путепровод в Переделкино
31 мая 2017 года мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый путепровод в Переделкино

Запущено движение по автодорожному путепроводу на 18-м километре Киевского направления Московской железной дороги рядом с платформой «Переделкино». На открытии движения присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Сергей Собянин сообщил, что программу строительства проезда через железнодорожные пути начали еще в 2014 году.

– Важная программа, потому что пригородное движение, электрички с каждым годом ходят все чаще, и проблема становится просто невыносимой, потому что автомобилисты вынуждены часами проводить на этих переездах, – сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что с 2014 года построено уже шесть таких проездов и будут запущены в эксплуатацию уже в 2017 году. Благодаря переезду через платформу «Переделкино», движение по Боровскому и Минскому шоссе станет лучше. Об этом пишет сайт газеты «Новые округа».

Напомним, что реконструкцию железнодорожного переезда со строительством автодорожного путепровода начали еще в 2015 году. возвели двухполосную эстакаду длиной 227 метров меньше, чем за два года. Благодаря реконструкции увеличилась пропускная способность переезда в три раза — до 900 автомобилей в час в одном направлении.

Кроме того, были построены подъездные дороги к путепроводу с 7-й улицы Лазенки и улицы Лукинская общей протяженностью 1,1 километра. Въезды и съезды с эстакады оснащены автоматической противогололедной системой.

Автодорожные путепроводы через железнодорожные пути строят в рамках проекта организации пассажирского движения по Московскому центральному кольцу, а на радиальных направлениях – на основании специального Соглашения между Правительством Москвы и Российскими железными дорогами.

Отметим, что в целом с 2014 года. в Москве было построено восемь новых автодорожных путепроводов, среди которых пять путепроводов на Московском центральном кольце (Ленинградский, Можайский, Звенигородский, Волоколамский, Коптевский). Путепровод на седьмом километре Павелецкого направления МЖосковской железной дороги, в частности на станции «Нижние котлы». Возвели также путепровод на 34-м километре Курского направления МЖД в Щербинке и  на 18-м километре Киевского направления МЖД на станции «Переделкино».


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, МЖД, путепровод, Переделкино
Поделиться:

Связанные новости: