В Москве после реконструкции открыто движение по Аминьевскому шоссе

05.06.2017 12:23 Голос власти
В Москве после реконструкции открыто движение по Аминьевскому шоссе
Мэр Москвы Сергей Собянин 5 июня открыл движение по Аминьевскому шоссе после реконструкции

Реконструкция Аминьевского шоссе подошла к концу. На открытии движения присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

- Закончилась одна из самых крупных дорожных строек Москвы - реконструкция Аминьевского шоссе. Две эстакады, два тоннеля, два моста через реку Сетунь - всего восемь километров новых дорог, - заявил на открытии Сергей Собянин.

Он сообщил, что Аминьевское шоссе - часть как Северо-Западной хорды так одновременно и Южной рокады.

- Шоссе тянется от Рублевского шоссе до Каширки и дальше до ул. Люблинская. Одна из крупнейших строек закончилась, и пропускная способность Аминьевского шоссе увеличивается почти на 30 процентов, - заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что это очень важный объект. Эта дорога оптимизирует движение двух прилегающих районов, подъезды к двум существующим станциям метро, четырем строящимся станциям. Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа».

По словам первого заместителя руководителя Департамента строительства Петра Аксенова, движение на последнем участке седьмого этапа строительства Северо-Западной хорды планируется запустить в октябре 2017 года.

- Мы рассчитываем до конца года, в октябре, открыть движение вместе с вами, последний участок седьмого этапа, который соединит улицу Генерала Дорохова с Мосфильмовской улицей», - отметил Петр Аксенов.

Он добавил, что этот участок разгрузит  движение на ряде прилегающих улиц.

Реконструкция Аминьевского шоссе до развязки с улицей Генерала Дорохова завершилась на полгода раньше, чем это было запланировало, говорится в материалах пресс-службы мэрии.

Ранее, сообщалось, что стройка шоссе подойдет к концу в декабре 2017 года.

Отметим, что работы по реконструкции начались в октябре 2014 года.

По результату реконструкции, на шоссе от двух до пяти полос в оба направления. Всего было реконструировано 8,5 километров дорог.

Напомним, что рекнструкцию Аминьевского шоссе провели в рамках строительства Северо-Западной хорды, которая пройдет через северные и западные районы столицы от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее - до Мичуринского проспекта.

Реализация этого и аналогичных проектов дорожного строительства создает возможность для преимущественного развития зон предстоящей реновации жилищного фонда Москвы, прежде всего, за счет развития инфраструктуры соответствующих городских территорий.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Аминьевское шоссе, запуск движения, реконструкция
Поделиться:

Связанные новости: