Реконструкция «Лужников» проведена без нарушения сроков

08.06.2017 11:46 Голос власти
Реконструкция «Лужников» проведена без нарушения сроков
На осмотре «Лужников» после реконструкции

Мэр Москвы Серей Собянин сообщил, что завершилась реконструкция Большой спортивной арены в «Лужниках». Все работы были выполнены в срок. Об этом он заявил в ходе осмотра спортивного комплекса.

Сергей Собянин отметил, что стадион готов у Чемпионату мира по футболу, который пройдет летом в 2018 году.

– Я официально докладываю: стадион «Лужники», в соответствии с программой подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, закончен и сдан в эксплуатацию, – заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что все элементы готовы к использованию: поле, трибуны, звукоуселения, медиаустройства.

– Теперь останется эксплуатирующей организации «Лужников» освоиться в новом доме, научится его эксплуатировать, ну и будем начинать работать, - добавил мэр Москвы.

Однако, остается большой объем для благоустройства, которые вскоре завершат. Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа».

— По периметру безопасности, по временным зданиям и сооружениям — это будет в рамках графика. Надеюсь, что за летний период до осени все основные благоустроительные и подготовительные работы здесь будут закончены. А к чемпионату мира весь комплекс, конечно, будет готов, — добавил мэр Москвы.

Отметим, что заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко высоко оценил объем и качество проделанной на «Лужниках» работы.

— Я думаю, что это ориентир для всех проектов, которые реализуются в стране. Это очень высокого уровня работа. И мы действительно получили высокого качества арену. Так что, Вам спасибо огромное, — заявил Виталий Мутко.

В ходе осмотра итогов реставрации спортивного комплекса «Лужники» Сергей Собянин и Виталий Мутко оценили новый контрольно-пропускной пункт, который оборудован рамками металлодетекторов и системой досмотра сумок.

Реставрация «Лужников» началась еще в 2014 году. Эта спортивная арена станет одним из самых улючвых мест для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. После проделанных работ на трибуны смогут вместиться до 81 тысячи болельщиков. На верхнем уровне «Лужников» создана смотровая площадка, доступная для посещения и в те дни, когда на стадионе нет мероприятий


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Лужники, реконструкция, итоги
Поделиться:

Связанные новости: