Собянин предлагает ограничить вхождение новых домов в программу реновации

09.06.2017 11:40 Голос власти
Собянин предлагает ограничить вхождение новых домов в программу реновации
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что голосование по программе реновации близится к концу и предложил ограничить вхождение новых домов в программу. Об этом он сообщил 9 июня на своей официальной странице в социальных сетях.

– Подходит к концу голосование по программе реновации. Все жители, которые хотели, чтобы их дома были дополнительно включены в программу, проявили инициативу провести собрания. Таким образом, круг домов, которые могут быть включены в программу, понятен, - написал Сергей Собянин на своей официальной странице «ВКонтакте».

Он добавил, что большое количество жителей Москвы опасаются, что их дома не вошли в предварительный список, попадут туда вопреки их желанию.

– Чтобы снять эти опасения, возможно включить в проект федерального закона поправку, ограничивающую вхождение домов в программу реновации с момента вступления закона в силу, - заявил Сергей Собянин.

Напомним, что голосование «за» или «против» включения своего дома в программу стартовало 15 мая и продлится до 15 июня. По предварительному списку пошло более 4,5 тысячи домов. Жители Москвы, чьи дома не пошли в предварительный перечень, могут изъявить желание о включении в программу реновации решением общего собрания собственников.

Напомним, что 9 июня Госдума рассмотрит во втором чтении проект федерального закона о реновации. Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа».

Жители Москвы смогут до 15 июня пройти бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с защитой прав горожан при подготовке и осуществлении программы реновации в столице, проводятся по рабочим дням, с 29 мая по 15 июня, в соответствии с Соглашением, заключенным 22 мая между Московской городской Думой и Адвокатской палатой города Москвы.

Напомним, что 27 мая, с 12 часов в парке парламентско-общественного центра в рамках реализации Соглашения о взаимодействии по оказанию бесплатной юридической помощи москвичам по вопросам обеспечения защиты их жилищных и имущественных прав при реализации программы реновации жилищного фонда в городе Москве - прошел единый день совместного приема москвичей.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, программа, реновация, ограничение
Поделиться:

Связанные новости: