Собянин: В 2017 году будет благоустроено 11 набережных Москвы-реки

03.07.2017 09:42 Голос власти
Собянин: В 2017 году будет благоустроено 11 набережных Москвы-реки
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии Якиманской набережной после реконструкции

После благоустройства июля открылась Якиманская набережная. Мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал на открытии.

Сергей Собянин сообщил, что реконструкция на Якиманскрой набережной, Голутвинских переулков завершена. Он отметил, что работы подошли к концу и на Новой площади в Москве.

– Так мы каждую неделю будем радовать горожан тем, что освобождаем от стройки их и предоставляем качественное благоустроенное пространство, - сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что в этом году будут благоустроены еще 100 улиц. Сергей Собянин отметил, что работы вне зависимости от плохой погоды проводят согласно графику.

– До конца августа, все основные работы на улично-дорожной сети будут закончены. Конечно, мы не будем дожидаться конца августа, – добавил столичный мэр.

Он сказал, что теперь каждую неделю объекты будут открываться после реконструкции один за другим. Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа».

— До конца августа все основные работы на улично-дорожной сети будут закончены. Конечно, мы не будем дожидаться конца августа. Сейчас практически каждую неделю будут вводиться объекты после реконструкции один за другим, — добавил мэр Москвы.

Во время осмотра набережной Сергей Собянин пообщался с горожанами. Он интересовался мнением граждан по поводу изменений городского пространства. Жители и гости столицы выразили благодарность мэру Москвы за преображение территории.

Как сообщил мэр Москвы, в этом году по программе «Моя улица» работы идут ускоренным темпом.

— Работы по реконструкции улиц, несмотря на проливные дожди, идут с большим опережением графика, — написал Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети .

Напомним, общая длина Якиманской набережной составляет 500 метров. Эта зона располагается на берегу Водоотводного канала между двумя другими - Крымской и Кадашевской набережными, недалеко от парка «Музеон».

В рамках программы благоустроили 1,27 километра набережной Москвы-реки. Во время ремонта расширили зону и замостили тротуары, спрятали под землю кабельные линии, установили 39 урн, 22 скамейки и 101 новый энергосберегающий фонарь. Отметим, что работники, в том числе, обновили фасады десяти домов.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, благоустройство, Якиманская набережная, Москва-река
Поделиться:

Связанные новости: