Собянин запустил фонтаны на Центральной аллее ВДНХ после реставрации

15.07.2018 14:06 Голос власти
Собянин запустил фонтаны на Центральной аллее ВДНХ после реставрации
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил работу фонтанов, которые расположены на Центральной аллее Выставки достижений народного хозяйства.

- Сегодня исторический этап реконструкции ВДНХ - запускается 14 фонтанов на Главной аллее, главные фонтаны, расположенные на территории ВДНХ. 14 фонтанов на Главной аллее не только отремонтированы, вся инженерная инфраструктура, но и полностью отреставрированы, - уточнил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии.

По его словам, параллельно с этими, специалисты провели реконструкцию фасада первого павильона ВДНХ.

На официальном сайте газеты «Новые округа» дополнили, что мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов работ рассказал о скором завершении благоустройства прилегающей к нему территории.

- Закончены фасадные работы на павильоне «Земледелие», закончены работы на входной арке ВДНХ. ВДНХ начинает приобретать такой вид, который наши современники даже многие и не видели. Она приобретает великолепие 50-х годов так, как она изначально была задумана. Помимо этих сооружений реставрируются павильоны бывших Союзных Республик: Казахстана, Азербайджана и целого ряда других, - рассказал мэр Москвы.

Отметим, что в рамках реконструкции территории ВДНХ специалисты провели работы по устройству фонтанов Центральной аллеи, которые ни разу не реконструировались с 1954 года, и главного фонтана «Золотой колосс».

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что на Центральной аллее выставки высажено более 20 тысяч цветов и 4 тысячи роз.

- ВДНХ становится все более интересным и привлекательным. Вокруг ВДНХ ведется также большая работа по благоустройству: закончено около 20 га территории, благоустроено, упорядочено парковочное пространство, движение автобусов, - подчеркнул Сергей Собянин.

Отметим, что специалисты начали выполнять необходимые работы по реконструкции парадных ворот ВДНХ еще в прошлом году. Были отреставрированы фасады, заменены инженерные коммуникации, обустроена архитектурная подсветка, которая позволит подчеркнуть изысканность сооружения. Необходимо сказать о том, что по сохранившимся образцам были подобраны образцы терразитовой штукатурки, которая была характерна для облицовки в 1950-х годов.


Теги: Москва, официально, мэр Москвы, Сергей Собянин, ВДНХ, фонтаны
Поделиться:

Связанные новости: