Собянин: В новогодних гуляниях в Москве приняли участие 12,6 млн человек

09.01.2019 16:50 Голос власти
Собянин: В новогодних гуляниях в Москве приняли участие 12,6 млн человек
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что более 12 миллионов человек посетили праздничные мероприятия.

На Кремлевской елке присутствовали 30 тысяч детей. Всего в Москве организовали около 90 выставок, десять благотворительных проектов и 1700 концертов.

— Выездное представление «Елка мэра» и творческие мастер-классы прошли также в трех детских московских больницах. Маленьким пациентам вручили более 1,8 тысячи новогодних подарков. Во всех округах столицы состоялось 25 новогодних представлений «Елка префекта», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что на 78 площадках зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество» более шести миллионов человек встретили наступивший год.

Сергей Собянин уточнил, что 50 тысяч залпов фейерверков смогли увидеть жители и гости столицы, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

— Более 1 миллиона детишек посетили новогодние елки; более 1 миллиона москвичей и туристов побывали в городских учреждениях культуры — сообщил мэр столицы.

Стоит отметить, что в первые дни зимних праздников 2019 года улица Тверская стала пешеходной. Въезд машин временно ограничили для удобства жителей и гостей, которые решили отметить Новый год в столице.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города заявили, что в Гостином дворе состоялись новогодние представления под названием «Елка мэра». Ее зрителями стали более 53 тысяч человек, которые посетили 28 представлений. Гостями мероприятия стали ребята из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов, отличники в учебе, лауреаты городских олимпиад, конкурсов и победители спортивных соревнований. Новогодний концерт смогли посетить и лица с ограниченными возможностями здоровья. Всего дети получили около 30 тысяч подарков.

Как уточняется, всего в дни зимних школьных каникул в Москве было организовано 250 новогодних елок.

Добавим, что Рождество в столице тоже отметили много людей. Примерно миллион православных верующих посетило торжественное богослужения в 493 храмах и 15 монастырях, расположенных на территории Москвы. Рождественские массовые гуляния и праздники прошли в 24 парках культуры и отдыха.


Теги:
Поделиться:

Связанные новости: