Боткинская станет одной из самых современных клиник в Европе

18.03.2019 15:36 Голос власти
Боткинская станет одной из самых современных клиник в Европе
Боткинская станет одной из самых современных клиник в Европе. Фото: архив

Во время осмотра Городской клинической больницы имени Боткина мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о комплексной модернизации учреждения. Завершить ее запланировали к 2023 году.

Сергей Собянин сообщил, что учреждению уделили большое внимание. Для проведения медицинской помощи разных уровней сложности власти приобрели современное оборудование. Сейчас в больнице идут работы по капитальному ремонту четырех корпусов. Еще шесть завершат в Москве в ближайшие годы.

Как сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа», Сергей Собянин отметил, что работы пройдут и на прилежащей территории.

Напомним, что больница имени Боткина является крупнейшей в Москве.

— Здесь работают старейший, опытный, квалифицированный персонал - медицинские сестры, врачи. По большому счету, больница оказывает все виды медицинской помощи, включая самые сложные, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что учреждение открылось в 1910 году. Деньги на строительство медицинского здания завещал почетный гражданин, меценат и промышленник Козьма Солдатенков.

В данный момент в больнице расположены 1800 коек, что делает ее крупнейшим стационаром столицы. В том числе 114 из них — реанимационные. Для пациентов краткосрочного пребывания организовали 40 мест. Койки дневного стационара в количестве 114 штук расположены в Боткинской больнице.

В медицинском учреждении созданы рабочие места для 4300 специалистов. Из них 1300 докторов и 1800 — сотрудников сестринского дела.

Во время капитального ремонта на территории учреждения пройдут работы разной направленности. В корпусе №6 создадут комфортные условия для пациентов. Отметим, что в здании оказывают помощь людям с психическими заболеваниями.

В хирургический корпус переедет отделение гнойной травматологии, являющееся единственным узкоспециализированным подразделением в городе.

В строении №8 расположится пищеблок, отвечающий всем современным требованиям.

После завершения капитального ремонта корпус №10 оснастят 24 кафедрами шести ведущих медицинских научных центров и высших учебных заведений России. С помощью мультимедийной системы студенты смогут смотреть онлайн-трансляции из операционного отделения больницы.




Теги: важно, официально, город, Боткинская поликлиника, модернизация, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: