Собянин открыл новую автодорогу в районе Метрогородка

17.05.2019 15:11 Голос власти
Собянин открыл новую автодорогу в районе Метрогородка
На фото: мэр Москвы Сергея Собянин

Новую автомобильную дорогу, протяженностью в два километра, открыл мэр Москвы Сергей Собянин в районе Восточно-административного округа.

Теперь жители Метрогородка смогут быстрее добираться до назначенных пунктов.

Сергей Собянин отметил, что новый участок асфальтированного полотна в Москве гораздо облегчит движение на «Щелковке» и на Открытом шоссе.

Уже осенью этого года специалисты благоустроят и прилегающую территорию. По словам мэра Москвы Сергея Собянина специалисты высадят зеленые насаждения.

Кроме того в столице построят участок улицы Тагильская. Дорога соединит Метрогородок с Гольяново, проинформировали на официальном сайте газеты «Новые округа».

К тому же запуск нового пути значительно повысит транспортную доступность. Разгрузка на Открытое шоссе, местные проезды в Метрогородке и на улицах Большая Черкизовская, Стромынка, Красно­богатырская и Русаковскую набережную должна снизиться.

Протяженность новой дороги составила около двух километров. Участок начинается от Открытого шоссе и заканчивается на улице Лосиноостровская.

К осеннему сезону данную территорию планируют благоустроить. Специалисты высадят деревья и кустарники.

Всего в районе столицы проживают приблизительно 40 тысяч горожан. Для того чтобы жителям было комфортнее жить в многоквартирных домах и социальных объектах, таких как школы, детские сады и другие здания, которые расположены вблизи новой дороги, планируют установить шумозащитные стеклопакеты. 

В скором времени для улучшения транспортной доступности района Метрогородок специалисты построят многоуровневые развязки на пересечении Северо-Восточной хорды с Открытым шоссе и пятым проездом Подбельского.

Сотрудники дорожных служб позаботятся и о безопасности москвичей. Для повышения комфорта движения пешеходов подходит к завершению строительство внеуличного перехода через Северо-Восточную хорду и Московского центрального кольца в створе третьего проезда Подбельского. Запланировали создание пути для горожан через Открытое шоссе в районе домов №15, 16, 17 и 18.

Работы по созданию комфортных условий, как для автомобилистов, так и для пешеходов проведут в рамках программы «Мой район».




Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, важно, официально, столица, Москва, автодорога, Метрогородк, дорога, движение
Поделиться:

Связанные новости: