Собянин рассказал о третьем пакете мер поддержки столичного бизнеса

15.04.2020 16:55 Голос власти
Собянин рассказал о третьем пакете мер поддержки столичного бизнеса
Мэр Москвы Сергей Собянин

Беспрецедентную программу кредитной поддержки малого и среднего бизнеса запустят в Москве. Такое решение приняли в Правительстве столицы. 

Соответствующее постановление о принятии мер поддержки подписал мэр Москвы Сергей Собянин. 

— Сегодня президент страны озвучил серьезные меры поддержки экономики. Малый и средний бизнес получит поддержку для выплаты заработной платы при условии максимального сохранения трудовых коллективов. Президент дал поручение принять региональные меры. Что тоже абсолютно правильно, потому что в каждом регионе введены свои ограничительные меры и, конечно, есть свои особенности, — написал Сергей Собянин в личном блоге на персональном сайте

По словам мэра Москвы, главная угроза для представителей малого и среднего бизнеса  — отсутствие денег на выплату взятых ранее кредитов и займов. 

Как сообщили на сайте газеты «Новые округа», по ранее взятым кредитам городской бюджет возьмет на себя субсидирование до шести процентов годовых.

— Эта мера касается каждого малого и среднего предпринимателя, независимо от вида деятельности. По новым «стабилизационным» кредитам на финансирование текущей деятельности будем субсидировать ставку до 8 процентов, — заявил Сергей Собянин. 

Крупнейшим оператором новой кредитной программы станет Сбербанк.




Теги: мэр Москвы, бизнес, меры, COVID-19, столица, официально, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: