По решению Собянина услуги центра занятости оказываются онлайн

05.05.2020 12:43 Голос власти
По решению Собянина услуги центра занятости оказываются онлайн
Мэр Москвы Сергей Собянин

Уже десять тысяч жителей воспользовались услугами центра «Моя карьера» удаленно. По указу мэра Москвы Сергея Собянина службу занятости перевели на дистанционный режим работы с 30 марта. 

— Консультанты центра помогают подобрать подходящие вакансии. Около двух тысяч жителей Москвы воспользовались чатами для трудоустройства и поучаствовали в тематических прямых трансляциях. Сотрудники центра помогают горожанам, которые потеряли работу из-за ситуации с коронавирусом. Получить услуги жители могут в онлайн-формате, — рассказала Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

Как сообщили на сайте газеты «Новые округа», власти столицы во главе с Сергеем Собяниным стараются поддержать рынок труда. Даже во время пандемии компании продолжают нанимать сотрудников. На электронной площадке центра «Моя карьера» представлено более 40 тысяч новых вакансий.

Напомним, что в столице по указу Сергея Собянина введен режим обязательной самоизоляции. Все массовые мероприятия перевели в онлайн-формат. Жители столицы могут найти более 100 популярных тренингов, ярмарок вакансий и партнерских школ.


Теги: столица, «Моя карьера», Москва, вакансии, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: