Коммунисты в МГД выступили против законопроекта о «детях войны»

11.11.2020 16:55 Голос власти
Коммунисты в МГД выступили против законопроекта о «детях войны»
Коммунисты в МГД выступили против законопроекта о «детях войны». Фото: архив

Депутаты партии КПРФ отказались принять участие в голосовании в Московской городской Думе по законопроекту о дополнительных выплатах для «детей войны».

Льготы для отдельной категории граждан Москвы планируют закрепить в указе. Парламентарии юридически определят лиц, родившихся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года, и составят перечень мер социальной поддержки, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

Согласно данным, помимо ежемесячных дополнительных выплат из бюджета Москвы, «дети войны» получат льготы на проезд в общественном транспорте, право на обеспечение бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение и предоставление преимущества на вступление в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

Ранее специальная комиссия рекомендовала принять указ в первом чтении и при отсутствии поправок в целом. Изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы» был предложен представителями фракции «Единая Россия».


Теги: Москва, столица, официально, МГД, КПРФ, дети войны, льготы
Поделиться:

Связанные новости: