Собянин расширил возможности малого бизнеса на получение грантов на инновационные проекты

28.05.2021 12:31 Голос власти
Собянин расширил возможности малого бизнеса на получение грантов на инновационные проекты
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об утверждении нового порядка предоставления грантов на реализацию инновационных проектов.

Начиная с 21 июня 2021 года, претендовать на финансирование смогут представители малого бизнеса и индивидуальные предприниматели столицы.

На сайте газеты «Новые округа» со ссылкой на Сергея Собянина уточнили, что по итогам заседания президиума Правительства Москвы в постановление внесли ряд изменений. Так, в документе с целью поддержки российских производителей с 15 до 20 процентов увеличили компенсацию при покупке отечественного оборудования и программного обеспечения, а также отменили требования к минимальной численности персонала (не менее 30 сотрудников) и размеру средней заработной платы (плюс 20 процентов к средней зарплате по отрасли).

Кроме того, по словам Сергея Собянина, в постановлении утвердили порядок предоставления нового вида грантов — на реализацию кооперационных комплексных передовых проектов, над которыми совместно работают несколько (не менее двух и не более пяти) участников инновационного кластера Москвы.

Предельный размер поддержки таких программ составит 6000000 рублей.


Теги: Москва, столица, официально, проекты, инновации, гранты, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: