Собянин поздравил москвичей с Днем российского кино

27.08.2021 13:43 Голос власти
Собянин поздравил москвичей с Днем российского кино
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей города с Днем российского кино и принял решение о поддержке молодых режиссеров.

— Мы выдаем гранты тем фильмам, в которых рассказывается о Москве, снимают исторические места, о будущем Москвы. Таким же образом можно поддержать и молодых режиссеров. Мы такой грант можем учредить для поддержки, — сообщил Сергей Собянин в ходе встречи с кинематографистами.

Стало известно, что скоро начнет свою работу кинопарк для съемок, расположенный в Троицком и Новомосковском административных округа.

— Я надеюсь, что в этом году первые договора по задействованию этой большой площадки будут подписаны, положим начало созданию нового Голливуда, — прокомментировал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что жители Москвы смогут познакомиться с произведениями молодых режиссеров, которые сняли фильмы о столице, в кинотеатрах «Москино».


Теги: Москва, столица, официально, День российского кино, режиссеры, фильмы, поддержка, гранты, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: