Собянин обсудил с врачами новые схемы лечения COVID-19 у детей из групп высокого риска

28.10.2021 15:44 Голос власти
Собянин обсудил с врачами новые схемы лечения COVID-19 у детей из групп высокого риска
Собянин обсудил с врачами новые схемы лечения COVID-19 у детей из групп высокого риска. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве прошло заседание клинического комитета по COVID-19. Участие в нем принял мэр столицы Сергей Собянин, который обсудил с врачами схемы лечения коронавируса у детей из групп высокого риска по здоровью.

— Сегодня количество заболеваний и госпитализаций в Москве находится практически на пике цифр, которые мы наблюдали в предыдущие волны. К сожалению, количество заболевших детей в эту волну значительно больше, чем в предыдущую, — сообщил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что для лечения малолетних граждан Москвы начали применять инновационные препараты, такие, как моноклональные антитела и антиковидный иммуноглобулин. Особенно эти лекарства необходимы ребятам, которые по здоровью относятся к группам высокого риска.

Сергей Собянин добавил, что необходимо разработать новые подходы к лечению детей в связи с увеличением числа госпитализаций. С начала пандемии в столице коронавирусную инфекцию выявили у более чем 190000 лиц младше 18 лет.


Теги: Москва, столица, официально, коронавирус, дети, Сергей Собянин, мэр Москвы, схема лечения
Поделиться:

Связанные новости: