Москву ждет два апрельских субботника

03.03.2016 12:12 Новости
Москву ждет два апрельских субботника
Москву ждет два апрельских субботника

В Москве с начала апреля традиционно берет старт месячник благоустройства, призванный подготовить город после зимнего сезона к проведению майских праздников. Планируется, что основной объем мероприятий будет выполнен 16-го и 23-го апреля в рамках общегородских субботников. Их участниками будут работники организаций, учащиеся, а также местные жители, неравнодушные к внешнему виду Москвы.

Генеральная уборка затронет объекты дорожной и транспортной инфраструктуры, жилой фонд и внутридомовые территории, места общественного отдыха (парки, скверы), а также простые улицы.

В течение всего месяца работники коммунальных служб проведут работы по озеленению территорий, высадят цветы и деревья, обновят и приведут в порядок газоны, очистят многочисленные архитектурные формы.

Запланирован и внушительный объем ремонтных работ, связанных с объектами жилого фонда. В должный вид будут приведены поврежденные фасады, кровля и чердачные помещения, подъезды.

Что касается дорожной инфраструктуры, то здесь запланирован ремонт и мытье остановок, установка поврежденных элементов ограждений, ремонт дорожного полотна и обновление разметки, очистка от грязи знаков и светофоров.

Ожидается, что участниками субботников станет около 2,7 миллионов человек, что соответствует показателям прошлого года.


Теги: Москва, ТиНАО, благоустройство, новая Москва, мероприятие, субботник
Поделиться:

Связанные новости: