Ленинградское шоссе полностью благоустроили

30.10.2015 13:44 Новости
Ленинградское шоссе полностью благоустроили
Ленинградское шоссе полностью благоустроили

В Москве полностью завершены работы по благоустройству Ленинградского шоссе. Оценить результаты работы приехал лично мэр города Сергей Собянин. Процесс реконструкции в общей сложности растянулся на десять лет, причем за это время была полностью реконструирована не только дорога, но и прилегающие территории.

В процессе работ строители модернизировали большинство развязок, предусмотрели тоннели для возможности пересечения перекрестков без установки светофоров. Кроме того, расширилась на одну полосу ширина проезжей части, а боковые съезды в некоторых случаях получили до трех дополнительных полос.

Не считая огромного объема дорожных работ, в нынешнем году было благоустроено почти 15 километров трассы, включая дворы, расположенные вдоль дороги. Во многих местах появилось искусственное освещение, установили лавочки, озеленили территорию. Для нескольких десятков зданий ввели дополнительную подсветку. В середине месяца специалисты приступили к высадке деревьев, которых вдоль трассы должно появиться около 8 тысяч единиц.

Все это дополнили несколькими спортивными площадками, а новые остановки получают не только Wi-Fi, но и точки для подзарядки мобильных устройств.


Теги: Москва, благоустройство, дороги, реконструкция, Ленинградский проспект
Поделиться:

Связанные новости: