В Москве будут высажены деревья на «Моей улице»

23.10.2015 14:00 Новости
В Москве будут высажены деревья на «Моей улице»
В Москве будут высажены деревья на «Моей улице»

В рамках программы «Моя улица» самые активные пользователи системы «Активный гражданин» высадят деревья и кустарники на московских улицах. 24 октября 2015 года озеленительные мероприятия пойдут на Триумфальной площади, Спиридоновке и Большой Ордынке.

Напомним, что озеленение пешеходных зон, благоустройство которых закончилось в сентябре, является вторым этапом проекта «Моя улица». Разновидности деревьев и кустарников, отобранных москвичами в ходе голосования в «Активном гражданине» появятся на площадях и вдоль улиц.

Так, Триумфальную площадь, в соответствии с концепцией благоустройства и озеленения, поддержанной 277 тысячами из пользователей проекта «Активный гражданин», облагородят каштанами, липами, сиренями и различными кустарники. Растительность покроет обе стороны площади. Чтобы не нарушать концепцию пешеходного пространства, высаживать будут крупные деревья вместо саженцев.

На Большой Ордынке высадят клены остролистные, барбарисы Тумберга, дерны белые и пузыреплодники Диабло. Именно за такие разновидности деревьев проголосовало 53% респондентов в «Активном гражданине». Также активные граждане выбрали тротуарное покрытие и бортовой камень, элементы дизайна лавочек, фонарей, а также водосточную систему улицы. По окончании благоустройства Ордынки ширина проезжей части сократилось в 2 раза, осталось всего 2 полосы. Между тем, пешеходная зона, напротив, вдвое увеличилось. Именно пешеходную зону и планируется озеленить, высадив 450 единиц деревьев и кустарников.

Что касается Спиридоновки, то здесь озеленение коснется трех новых рекреационных зон. Согласно результатов опроса, большинство опрошенных предпочли высадить Спиридоновку туями. Элементы уличного оформления также были определены в ходе голосования.

Принять участие в мероприятиях по озеленению указанных улиц смогут все желающие.


Теги: Москва, благоустройство, Моя улица, озеленение, высадка деревьев, деревья
Поделиться:

Связанные новости: