В метро появились зеркала

05.09.2016 11:51 Новости
В метро появились зеркала
В метро появились зеркала

В столичном метрополитене продолжается совершенствование существующей инфраструктуры. Например, в качестве эксперимента на всех поездах, курсирующих на кольцевом маршруте, появились зеркала. Располагаются они единообразно, напротив места схемы столичного метро.

Кроме того, на ряде станций появились оригинальные наклейки «Лучшее место для фото». Они информируют пассажиров, желающих сделать фотографию о местах, где они не будут мешать других посетителям метрополитена, и им в свою очередь будет создано минимальное количество неудобств.

Начали устанавливать в подземке и антивандальные урны, способные выдерживать значительные ударные нагрузки. Такие изделия появились в метро впервые за последние 38 лет. В аналогичном исполнении планируется монтировать и разнообразные терминалы.

Отдельным направлением совершенствования подземки является ее дизайнерское оформление. В частности планируется установить на станциях и в вестибюлях около шести тысяч разнообразных скульптур и иных малых архитектурных форм, которые должны повысить привлекательность интерьера.

Появится в метро и три десятка биотуалетов. Установить их планируется на станциях с максимальными показателями суточной проходимости.


Теги: Москва, благоустройство, метро, метрополитен, вагоны, нововведения, оформление, вагон, совершенствование
Поделиться:

Связанные новости: