Поселение Сосенское ждет монтаж ледяных скульптур и ледовых конструкций

12.12.2016 20:06 Новости
Поселение Сосенское ждет монтаж ледяных скульптур и ледовых конструкций
Поселение Сосенское ждет монтаж ледяных скульптур и ледовых конструкций

Этой зимой новогоднее убранство Сосенского поселения дополнят ледяные скульптуры и конструкции. Информацией поделились представители отдела по благоустройству и содержанию территории администрации Сосенского поселения.

Установка фигур будет осуществляться по нескольким адресам. Один из них – площадка напротив дома №17 поселка Газопровод. Здесь планируется оборудовать двухскатную деревянно-ледовую горку. Новый объект можно будет не только созерцать и любоваться им, но также использовать по назначению – кататься с горок.

Площадь перед МБУК «Дом культуры Коммунарка» украсит многофункциональный деревянно-ледовый комплекс. Проект сооружения предусматривает установку двухскатной горки и ледяной крепости с башнями. Помимо этого, возле учреждения культуры также установят ледяную скульптурную композицию в тематике Нового года. У обелиска павшим воинам поселка Коммунарка тоже расположатся две ледяные горки.

На сегодняшний день запущена процедура по выбору организации-подрядчика для изготовления, монтажа указанных фигур, их обслуживания в течение всего срока эксплуатации. Демонтировать ледяные скульптуры и горки планируется в конце февраля 2017 года.


Теги: Сосенское, благоустройство, ледяная скульптура, горки, крепость, новый год, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: