Центр Москвы начал покрываться цветами

02.05.2017 18:07 Новости
Центр Москвы начал покрываться цветами
Фото архивное.

В центральной части Москвы началось цветение цветов, высаженных коммунальными службами в прошлом году. Первыми по традиции появились нарциссы, а за ними и другие цветы: шалфей, крокусы и другие.

Надо сказать, что столичные власти ежегодно высаживают на улицах города большое количество цветов, в том числе многолетних. Их можно встретить не только в центральной части города, в парках и скверах, но и вдоль основных городских транспортных магистралей.

В Правительстве отмечают, что в последнее время меняют концепцию благоустройства, делая упор на высадку растений, обладающих жизненными циклами больше одного года. За счет этого удается существенно снизить затраты на выполнение работ, сохраняя при этом качество цветников и клумб. Кроме того, за счет этого есть возможность создавать цветочные композиции, выполненные в одной стилистике.

Напомним, что всю вторую половину апреля в Москве проходила операция «Первоцвет», направленная на выявление и пресечение фактов торговли редкими растениями, находящимися в Красной Книге. В рамках мероприятия сотрудниками соответствующих служб проводились рейды на основных рынках, вокзалах, перронах станций пригородного сообщения.


Теги: Москва, цветы, клумбы, озеленение, благоустройство, высадка цветов
Поделиться:

Связанные новости: