Десеновское украсили тысячами цветов

В поселении Десеновское в нынешнем году проведен большой объем работ по благоустройству территории и созданию привлекательных растительных композиций.
В общей сложности сотрудники коммунальных служб провели высадку около 23 тысяч однолетних растений. Наиболее распространенными видами оказались бархатцы, приморские цинерарии, петунии и другие цветы. Высадка проводилась в деревнях Десна и Яковлевское, а также в поселке Ватутинки.
В администрации поселения отмечают, что выбор цветов оказался не случайным. В первую очередь, внимание обращали на виды, отличающиеся неприхотливостью и без проблем живущие в условиях городской среды.
Цветами украсили в первую очередь центральные улицы населенных пунктов, создавая из них разнообразные композиции различных размеров. Все высаженные цветы прекрасно принялись в грунте, и уже радуют своим цветением местных жителей. Планируется, что свою красоту они будут демонстрировать до октября, когда в регион придут первые ночные заморозки.
Вместе с этим в поселении проводятся и другие работы по благоустройству территорий, включая ремонт дорожного покрытия, установку новых и ремонт существующих детских площадок.