«Охлаждающая лавочка» появится в Сокольниках

15.08.2017 16:49 Новости
«Охлаждающая лавочка» появится в Сокольниках
Фото архивное.

В парке «Сокольники» появилась необычная лавочка с охлаждением. Это стандартная лавочка, рассчитанная на несколько человек, но рядом с ней располагается огромный вентилятор, управление которым осуществляется через кнопку на лавочке. В результате человек всегда может активировать режим «охлаждение» одним нажатием кнопки.

В парке отмечают, что сила ветра, производимого установкой, не превышает 5 м/с, что соответствует силе морского бриза. В результате дуновение оказывается не сильным, но приятным для человека.

В парке «Сокольники» отмечают, что оставшаяся часть августа по прогнозам синоптиков будет довольно жаркая, поэтому лавочка с «охлаждением» может оказаться очень кстати, и позволит посетителям парка охладиться во время летнего зноя.

Планируется, что работать лавочка будет до сентября, а ее демонтаж произведут после окончания «бабьего лета», когда потребность в охлаждении отпадет сама собой.

Отметим, что в «Сокольниках» на днях прошел фестиваль индийской культуры, во время которого гости могли познакомиться с Индией, ее историей и традициями, а также наблюдать показ мод.


Теги: парк «Сокольники», «Охлаждающая лавочка», благоустройство, Москва
Поделиться:

Связанные новости: